2018年2月25日(日)に開催された「第27回原城マラソン大会」は、ご協力・ご参加頂いた皆様のおかげで無事開催することができました。
大会の結果は下記に上位(1~10位)・種別全順位表(PDF)を掲載しています。
ご自身・ご家族・お友達などの記録確認にご利用ください。
第27回大会の結果
- 2kmコース
- 2.5kmコース
- 3kmコース
- 5kmコース
- 10kmコース
2km 小学生男子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2021 |
竹市 宗太郎 |
タケイチ ソウタロウ |
喜々津小学校 |
0:07:39 |
2 |
2030 |
上戸 翔太 |
カミト ショウタ |
|
0:07:41
|
3 |
2001 |
高原 幸大 |
タカハラ コウダイ |
安中ジュニア・アスリート・クラブ |
0:07:47
|
4 |
2018 |
岩永 明 |
イワナガ アキラ |
南有馬小学校 |
0:07:50
|
5 |
2023 |
町田 優斗 |
マチダ マサト |
UNZEN橘JAC |
0:08:00
|
6 |
2004 |
永吉 未凰 |
ナガヨシ ミオ |
南島原市立西有家小学校 |
0:08:02
|
7 |
2022 |
杉野 琉生 |
スギノ ルキ |
UNZEN橘JAC |
0:08:04
|
8 |
2029 |
山口 武蔵 |
ヤマグチ ムサシ |
|
0:08:08
|
9 |
2003 |
廣瀬 統陽 |
ヒロセ スバル |
|
0:08:24
|
10 |
2019 |
松岡 元気 |
マツオカ ゲンキ |
野田小学校 |
0:08:30
|
2km 小学生男子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2111 |
井関 翔太 |
イセキ ショウタ |
口之津小学校 |
0:07:39 |
2 |
2101 |
大場 斉訓 |
オオバ ナオヒロ |
安中ジュニア・アスリート・クラブ |
0:07:53
|
3 |
2104 |
荒木 光輝 |
アラキ コウキ |
梅谷SC |
0:07:56
|
4 |
2134 |
池田 李玖 |
イケダ リク |
|
0:07:59
|
5 |
2115 |
柳谷 威吹 |
ヤナギダニ イブキ |
有家小学校 |
0:08:02
|
6 |
2122 |
中里 琉生 |
ナカザト リュウセイ |
高城台小 |
0:08:02
|
7 |
2103 |
伯川 聖陽 |
ハクカワ セイヨウ |
南島原市立西有家小学校 |
0:08:04
|
8 |
2131 |
瀬川 大翔 |
セガワ ハルト |
株式会社ユーコム |
0:08:04
|
9 |
2133 |
堀 碧斗 |
ホリ アユト |
|
0:08:07
|
10 |
2116 |
高柳 善州 |
タカヤナギ ヨシクニ |
南島原市立深江小学校 |
0:08:17
|
2km 小学生男子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2241 |
濱邉 咲太郎 |
ハマベ サクタロウ |
大村陸上クラブ |
0:06:49 |
2 |
2229 |
石橋 洸翔 |
イシバシ ヒロト |
UNZEN橘JAC |
0:06:57
|
3 |
2225 |
吉田 煌馬 |
ヨシダ コウマ |
南島原市立深江小学校 |
0:06:59
|
4 |
2206 |
伯川 聖宗 |
ハクカワ セイシュウ |
南島原市立西有家小学校 |
0:07:00
|
5 |
2228 |
杉野 凌久 |
スギノ リク |
UNZEN橘JAC |
0:07:20
|
6 |
2227 |
溝田 健人 |
ミゾタ ケント |
有馬小学校 |
0:07:26
|
7 |
2232 |
酒井 逸寛 |
サカイ イッカン |
多比良ミニバスケットボール |
0:07:28
|
8 |
2211 |
中野 颯太 |
ナカノ ソウタ |
梅谷SC |
0:07:29
|
9 |
2242 |
吉田 樹 |
ヨシダ イツキ |
NYR |
0:07:35
|
10 |
2208 |
永友 優 |
ナガトモ ユウ |
有馬小学校 |
0:07:44
|
2km 小学生男子6年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2307 |
野中 ゆかり |
ノナカ ユカリ |
梅谷SC |
0:08:13 |
2 |
2336 |
富永 真桜 |
トミナガ マオ |
日本トータルテレマーケティング株式会社 |
0:08:24
|
3 |
2315 |
下田 彩和 |
シモダ サワ |
布津小学校 |
0:08:28
|
4 |
2301 |
松本 杏 |
マツモト アン |
安中ジュニア・アスリート・クラブ |
0:08:31
|
5 |
2309 |
永吉 杏樹 |
ナガヨシ アンジュ |
梅谷SC |
0:08:38
|
6 |
2303 |
林田 佳子 |
ハヤシダ カコ |
南島原市立西有家小学校 |
0:08:49
|
7 |
2321 |
渡部 玲那 |
ワタナベ ラナ |
南串第二小学校 |
0:08:52
|
8 |
2317 |
荒木 希乃華 |
アラキ ノノカ |
南島原市立加津佐小学校 |
0:08:53
|
9 |
2333 |
馬場 日菜乃 |
ババ ヒナノ |
北串陸上競技クラブ |
0:08:59
|
10 |
2323 |
松尾 光希 |
マツオ ミツキ |
野田小学校 |
0:09:00
|
2km 小学生女子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2417 |
宮﨑 葵唯 |
ミヤザキ アオイ |
島原JRC |
0:07:37 |
2 |
2409 |
下田 きあら |
シモダ キアラ |
布津小学校 |
0:07:41
|
3 |
2429 |
宅島 李 |
タクシマ モモ |
北串陸上競技クラブ |
0:07:45
|
4 |
2415 |
植木 津貴 |
ウエキ ツキ |
南島原市立加津佐小学校 |
0:07:50
|
5 |
2411 |
今村 梨紗 |
イマムラ リサ |
口之津小学校 |
0:07:50
|
6 |
2420 |
岩永 夢叶 |
イワナガ ユメカ |
野田小学校 |
0:07:50
|
7 |
2434 |
大場 さえ |
オオバ サエ |
mia's |
0:08:21
|
8 |
2416 |
植木 苺花 |
ウエキ マイカ |
島原第三小学校 |
0:08:24
|
9 |
2432 |
中川 紗菜 |
ナカガワ サナ |
mia's |
0:08:32
|
10 |
2408 |
松島 千幸 |
マツシマ チユキ |
布津小学校 |
0:08:37
|
2km 小学生女子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2531 |
加藤 桃香 |
カトウ モモカ |
三会小 |
0:07:35 |
2 |
2506 |
江嶌 夕葵 |
エジマ ユズキ |
梅谷SC |
0:07:40
|
3 |
2514 |
山本 謡 |
ヤマモト ウタ |
布津小学校 |
0:07:41
|
4 |
2530 |
久山 永遠 |
ヒサヤマ トワ |
多比良ミニバスケットボール |
0:07:51
|
5 |
2502 |
石橋 由梨 |
イシバシ ユウリ |
南島原市立西有家小学校 |
0:07:56
|
6 |
2519 |
土手野 真優 |
ドテノ マユ |
南島原市立深江小学校 |
0:08:00
|
7 |
2508 |
野中 あかり |
ノナカ アカリ |
梅谷SC |
0:08:01
|
8 |
2517 |
井川 このみ |
イガワ コノミ |
南島原市立加津佐小学校 |
0:08:10
|
9 |
2532 |
東 真央 |
ヒガシ マオ |
|
0:08:22
|
10 |
2535 |
池田 萌森 |
イケダ モモ |
|
0:08:35
|
2km 小学生女子6年 全順位表(PDF)
2.5km ファミリーの部(A)
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
1042 |
庫本 真一・庫本 悠希 |
クラモト シンイチ |
小豆島町 |
0:09:15 |
2 |
1026 |
井上 勝広・井上 裕太 |
イノウエ カツヒロ |
諌早マラソン部 |
0:09:26
|
3 |
1013 |
水上 康彦・水上 莉奈 |
ミズカミ ヤスヒコ |
|
0:09:49
|
4 |
1123 |
竹下 誠悟・竹下 珀空 |
タケシタ セイゴ |
株式会社産直南島原 |
0:10:06
|
5 |
1058 |
杉本 博明・杉本 真広 |
スギモト ヒロアキ |
|
0:10:06
|
6 |
1027 |
田中 輝久・田中 律匠 |
タナカ テルヒサ |
|
0:10:07
|
7 |
1116 |
林田 瑠依・隈部 愛叶 |
ハヤシダ ルイ |
江嶌建築 |
0:10:14
|
8 |
1046 |
笹谷 賀代・笹谷 祐人 |
ササタニ カヨ |
小豆島町 |
0:10:30
|
9 |
1149 |
濱邉 義明・濱邉 百花 |
ハマベ ヨシアキ |
HAC |
0:10:35
|
10 |
1119 |
河原 邦昌・河原 光太郎 |
カワハラ クニアキ |
有限会社島原種苗 |
0:10:36
|
2.5km ファミリーの部(A) 全順位表(PDF)
2.5km ファミリーの部(B)
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
1510 |
江島 尚弘・井口 敦貴 |
エジマ ナオヒロ |
|
0:11:36 |
2 |
1573 |
松尾 徳仁・松尾 遥仁 |
マツオ ノリヒト |
十八銀行 |
0:12:10
|
3 |
1563 |
山本 美佐・山本 利麻斗 |
ヤマモト ミサ |
|
0:12:35
|
4 |
1524 |
山口 梨沙・山口 結大 |
ヤマグチ リサ |
|
0:12:48
|
5 |
1517 |
植木 綾子・植木 美遥 |
ウエキ アヤコ |
|
0:12:57
|
6 |
1579 |
柿田 和宏・柿田 大知 |
カキタ マサヒロ |
ち~む松本 |
0:12:59
|
7 |
1530 |
髙田 嘉幸・髙田 琉生 |
タカダ ヨシユキ |
|
0:13:37
|
8 |
1582 |
岸本 智子・岸本 治磨 |
キシモト トモコ |
|
0:13:40
|
9 |
1552 |
渡部 裕輔・渡部 ひなた |
ワタナベ ユウスケ |
|
0:13:43
|
10 |
1578 |
柿田 愛・柿田 大空 |
カキタ アイ |
ち~む松本 |
0:13:53
|
2.5km ファミリーの部(B) 全順位表(PDF)
3km 中学生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3015 |
宮川 康之介 |
ミヤガワ コウノスケ |
南島原市立南有馬中学校 |
0:09:39 |
2 |
3023 |
永友 志穏 |
ナガトモ シオン |
南島原市立南有馬中学校 |
0:10:13
|
3 |
3057 |
高木 凌 |
タカキ リョウ |
口之津中学校 |
0:10:14
|
4 |
3085 |
橋本 康 |
ハシモト コウ |
高来中 |
0:10:29
|
5 |
3083 |
前田 功輝 |
マエダ コウキ |
早岐中学校 |
0:10:33
|
6 |
3055 |
植木 天太 |
ウエキ テンタ |
口之津中学校 |
0:10:39
|
7 |
3017 |
川口 凜央 |
カワグチ リオ |
南島原市立南有馬中学校 |
0:10:45
|
8 |
3006 |
川上 隆太 |
カワカミ リュウタ |
西有家中学校 |
0:10:50
|
9 |
3020 |
永田 拳心 |
ナガタ ケンシン |
南島原市立南有馬中学校 |
0:10:55
|
10 |
3084 |
吉本 龍介 |
ヨシモト リュウスケ |
高来中 |
0:10:57
|
3km 中学生男子 全順位表(PDF)
3km 中学生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3165 |
浜崎 乃愛 |
ハマサキ ノア |
高来中 |
0:11:32 |
2 |
3113 |
野中 凜 |
ノナカ リン |
南島原市立南有馬中学校 |
0:11:34
|
3 |
3112 |
宮野 智尋 |
ミヤノ チヒロ |
南島原市立南有馬中学校 |
0:12:05
|
4 |
3145 |
相良 琴美 |
サガラ コトミ |
南島原市立加津佐中学校 |
0:12:18
|
5 |
3166 |
中島 あい |
ナカシマ アイ |
高来中 |
0:12:31
|
6 |
3110 |
塩士 憂 |
シオシ ユウ |
南島原市立南有馬中学校 |
0:12:33
|
7 |
3151 |
森 陽多 |
モリ ヒナタ |
南島原市立深江中学校 |
0:12:39
|
8 |
3116 |
金子 真夕 |
カネコ マユウ |
南島原市立南有馬中学校 |
0:12:39
|
9 |
3144 |
生川 未有 |
イクカワ ミユ |
口之津中学校 |
0:12:40
|
10 |
3167 |
吉田 ひなた |
ヨシダ ヒナタ |
島原第三中学校 |
0:12:52
|
3km 中学生女子 全順位表(PDF)
3km 高校生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3222 |
松本 万由 |
マツモト マユ |
口加高校 |
0:11:07 |
2 |
3224 |
森北 詩音 |
モリキタ シオン |
口加高校 |
0:11:11
|
3 |
3221 |
鬼塚 礼奈 |
オニヅカ レイナ |
口加高校 |
0:12:19
|
4 |
3220 |
馬場 愛純 |
ババ アスミ |
口加高校 |
0:12:29
|
5 |
3205 |
森川 真里亜 |
モリカワ マリア |
長崎県立島原農業高等学校 |
0:12:46
|
6 |
3227 |
松藤 凪沙 |
マツフジ ナギサ |
口加高校 |
0:13:01
|
7 |
3226 |
林田 璃乃 |
ハヤシダ リノ |
口加高校 |
0:13:39
|
8 |
3223 |
植木 希衣 |
ウエキ メイ |
口加高校 |
0:13:46
|
9 |
3201 |
原田 優稀 |
ハラダ ユキ |
|
0:14:28
|
10 |
3225 |
木下 莉子 |
キノシタ リコ |
口加高校 |
0:15:06
|
3km 高校生女子 全順位表(PDF)
3km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3303 |
中森 正樹 |
ナカモリ マサキ |
鹿児島市役所 |
0:11:26 |
2 |
3301 |
吉田 好広 |
ヨシダ ヨシヒロ |
長崎県庁 |
0:11:31
|
3 |
3330 |
山口 勝也 |
ヤマグチ カツヤ |
諫早 湯江小 |
0:12:39
|
4 |
3341 |
松田 英生 |
マツダ ヒデオ |
口之津病院 |
0:13:02
|
5 |
3335 |
山口 隆志 |
ヤマグチ タカシ |
|
0:13:12
|
6 |
3307 |
久保田 輝明 |
クボタ テルアキ |
|
0:13:16
|
7 |
3338 |
平下 和昭 |
ヒラシタ カズアキ |
|
0:13:43
|
8 |
3312 |
金柿 淳一 |
カナガキ ジュンイチ |
(株)十八銀行城山支店 |
0:14:01
|
9 |
3328 |
杉本 勉 |
スギモト ツトム |
あいりん |
0:15:29
|
10 |
3339 |
内川 昌彦 |
ウチカワ マサヒコ |
|
0:15:54
|
3km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3405 |
吉中 正文 |
ヨシナカ マサフミ |
安中JAC |
0:12:32 |
2 |
3414 |
野﨑 光 |
ノザキ ヒカル |
|
0:15:01
|
3 |
3408 |
江﨑 正博 |
エザキ マサヒロ |
進和会 |
0:15:41
|
4 |
3407 |
本多 喜八郎 |
ホンダ キハチロウ |
|
0:15:51
|
5 |
3401 |
池田 繁年 |
イケダ シゲトシ |
|
0:17:38
|
6 |
3402 |
岡田 公光 |
オカダ キミミツ |
|
0:18:04
|
7 |
3410 |
秋長 正幸 |
アキナガ マサユキ |
小豆島町 |
0:22:13
|
8 |
3411 |
木原 正志 |
キハラ タダシ |
|
0:23:59
|
9 |
3412 |
吉野 知之 |
ヨシノ トモユキ |
高来町陸上部 |
0:24:36
|
10 |
3403 |
上戸 好美 |
カミト ヨシミ |
|
0:25:03
|
3km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
3km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3507 |
渡部 景子 |
ワタナベ ケイコ |
|
0:14:25 |
2 |
3501 |
鐘ヶ江 瑠奈 |
カネガエ ルナ |
|
0:14:53
|
3 |
3504 |
佐藤 美咲 |
サトウ ミサキ |
春陽保育園 |
0:15:44
|
4 |
3539 |
永田 結子 |
ナガタ ユイコ |
|
0:16:30
|
5 |
3537 |
宮地 詩織 |
ミヤヂ シオリ |
哲翁病院 |
0:16:50
|
6 |
3511 |
横田 季子 |
ヨコタ キコ |
株式会社親和銀行島原支店 |
0:16:52
|
7 |
3535 |
村田 万沙子 |
ムラタ マサコ |
サニクリーン |
0:17:19
|
8 |
3530 |
井上 市子 |
イノウエ イチコ |
|
0:17:29
|
9 |
3541 |
神崎 愛理 |
カンザキ エリ |
|
0:17:30
|
10 |
3510 |
馬渡 美咲 |
マワタリ ミサキ |
株式会社親和銀行島原支店 |
0:17:32
|
3km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
3km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3627 |
山口 由加里 |
ヤマグチ ユカリ |
|
0:13:57 |
2 |
3624 |
寺坂 淳子 |
テラサカ アツコ |
グイグイいこう |
0:14:00
|
3 |
3605 |
鯨津 茂子 |
トキツ シゲコ |
|
0:14:29
|
4 |
3614 |
田中 真理 |
タナカ マリ |
|
0:14:49
|
5 |
3615 |
本村 幸代 |
モトムラ サチヨ |
|
0:15:23
|
6 |
3626 |
森 真由美 |
モリ マユミ |
|
0:15:53
|
7 |
3606 |
増田 希 |
マスダ ノゾミ |
|
0:16:14
|
8 |
3603 |
小林 みつ子 |
コバヤシ ミツコ |
|
0:16:44
|
9 |
3635 |
大﨑 美和 |
オオサキ ミワ |
|
0:18:00
|
10 |
3637 |
山口 昭子 |
ヤマグチ アキコ |
|
0:18:10
|
3km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3710 |
木村 芳子 |
キムラ ヨシコ |
|
0:23:18 |
2 |
3704 |
江﨑 幸惠 |
エザキ ユキエ |
|
0:23:20
|
3 |
3711 |
田崎 たちえ |
タサキ タチエ |
|
0:24:19
|
4 |
3703 |
原田 つたえ |
ハラダ ツタエ |
|
0:24:25
|
5 |
3707 |
林田 武子 |
ハヤシダ タケコ |
林田燃料店 |
0:24:26
|
6 |
3706 |
岩﨑 良子 |
イワサキ リョウコ |
天草テント |
0:24:26
|
7 |
3702 |
髙木 由美子 |
タカキ ユミコ |
|
0:24:29
|
8 |
3701 |
林田 ヒサ |
ハヤシダ ヒサ |
|
0:24:35
|
9 |
3705 |
本村 智子 |
モトムラ トモコ |
|
0:24:48
|
3km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
3km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3931 |
江口 綾乃 |
エグチ アヤノ |
長崎能力開発センター |
0:16:37 |
2 |
3908 |
大仁田 満広 |
オオニタ ミツヒロ |
障害者支援施設あかつき学園 |
0:17:16
|
3 |
3916 |
太田 玲子 |
オオタ レイコ |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:18:39
|
4 |
3933 |
濱口 夢美 |
ハマグチ ユメミ |
長崎能力開発センター |
0:18:40
|
5 |
3935 |
補伽 彩 |
ホトギ アヤ |
長崎能力開発センター |
0:18:59
|
6 |
3917 |
若松 健吾 |
ワカマツ ケンゴ |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:19:41
|
7 |
3909 |
坂上 健一 |
サカウエ ケンイチ |
障害者支援施設あかつき学園 |
0:19:54
|
8 |
3910 |
松尾 誠 |
マツオ マコト |
障害者支援施設あかつき学園 |
0:20:23
|
9 |
3906 |
高橋 孔明 |
タカハシ コウメイ |
障害者支援施設あかつき学園 |
0:20:23
|
10 |
3934 |
酒井 美里 |
サカイ ミサト |
長崎能力開発センター |
0:20:53
|
3km オープン参加 全順位表(PDF)
5km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5952 |
宅島 佑一郎 |
タクシマ ユウイチロウ |
創成館高校 |
0:17:07 |
2 |
5003 |
黒田 雄太 |
クロダ ユウタ |
|
0:17:23
|
3 |
5013 |
鈴木 秀人 |
スズキ ヒデト |
ガマダス |
0:18:47
|
4 |
5007 |
吉原 宏明 |
ヨシハラ ヒロアキ |
口ノ津海上学校 |
0:18:48
|
5 |
5004 |
松下 征龍 |
マツシタ セイリュウ |
|
0:18:49
|
6 |
5001 |
古賀 拓真 |
コガ タクマ |
小浜高校 |
0:19:41
|
7 |
5005 |
下田 琢雅 |
シモダ タクマ |
島原翔南高校 |
0:20:15
|
8 |
5002 |
石田 仁志 |
イシダ ヒトシ |
島原特支 |
0:20:49
|
9 |
5017 |
上水流 辰 |
カミズル シン |
|
0:21:19
|
10 |
5009 |
西 一英 |
ニシ カズヒデ |
ガマダス |
0:21:56
|
5km 高校生男子 全順位表(PDF)
5km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5136 |
大久保 守 |
オオクボ マモル |
扇精光 |
0:16:42 |
2 |
5143 |
三原 叶雅 |
ミハラ ヤスマサ |
|
0:17:19
|
3 |
5149 |
野口 貴史 |
ノグチ タカシ |
島原振興局 |
0:18:26
|
4 |
5142 |
西口 大地 |
ニシグチ ダイチ |
|
0:18:36
|
5 |
5145 |
下田 哲也 |
シモダ テツヤ |
|
0:18:46
|
6 |
5134 |
原 駿介 |
ハラ シュンスケ |
|
0:19:54
|
7 |
5109 |
藤崎 佳輔 |
フジサキ ケイスケ |
医療法人社団尚整会菅整形外科病院 |
0:20:29
|
8 |
5121 |
小林 凌雅 |
コバヤシ リョウガ |
深江TC |
0:20:39
|
9 |
5150 |
山口 祐平 |
ヤマグチ ユウヘイ |
|
0:20:52
|
10 |
5139 |
峯 佳朗 |
ミネ ヨシアキ |
チーム氷山 |
0:21:18
|
5km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
5km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5242 |
山下 賢二 |
ヤマシタ ケンジ |
(有)一誠陶器 |
0:17:37 |
2 |
5221 |
諸石 和幸 |
モロイシ カズユキ |
小葉音 |
0:17:54
|
3 |
5201 |
吉田 翼 |
ヨシダ ツバサ |
|
0:18:13
|
4 |
5249 |
峯 正澄 |
ミネ マサズミ |
長崎県庁走友会 |
0:18:37
|
5 |
5209 |
北村 貴裕 |
キタムラ タカヒロ |
|
0:18:41
|
6 |
5240 |
神野 直樹 |
カミノ ナオキ |
ブエナビスタ |
0:18:45
|
7 |
5236 |
平山 茂男 |
ヒラヤマ シゲオ |
HAC2 |
0:19:18
|
8 |
5219 |
辻 郁実 |
ツジ イクミ |
吾妻中学校 |
0:19:26
|
9 |
5208 |
渡辺 辰也 |
ワタナベ タツヤ |
|
0:19:35
|
10 |
5254 |
寺田 大地 |
テラダ ダイチ |
島原のRUN |
0:21:08
|
5km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
5km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5354 |
坂本 栄一 |
サカモト エイイチ |
三菱重工RC |
0:17:36 |
2 |
5357 |
永友 公文 |
ナガトモ クモン |
島原のRUN |
0:18:46
|
3 |
5353 |
津山 良太 |
ツヤマ リョウタ |
|
0:19:03
|
4 |
5324 |
太田 裕士 |
オオタ ヒロシ |
十八銀行 |
0:19:07
|
5 |
5359 |
森本 数正 |
モリモト カズマサ |
|
0:19:32
|
6 |
5339 |
江上 俊輔 |
エガミ シュンスケ |
ガマダス |
0:19:57
|
7 |
5360 |
本田 浩一郎 |
ホンダ コウイチロウ |
長崎地方法務局 |
0:20:09
|
8 |
5363 |
白石 知平 |
シライシ トモヒラ |
チーム氷山 |
0:20:16
|
9 |
5350 |
岸本 清一 |
キシモト セイイチ |
三会小学校 |
0:20:22
|
10 |
5321 |
有馬 浩二 |
アリマ コウジ |
|
0:21:22
|
5km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5424 |
寺田 和仁 |
テラダ カズヒト |
南島原市役所 |
0:20:32 |
2 |
5439 |
大渡 直光 |
オオワタリ ナオミツ |
さんわRC |
0:20:33
|
3 |
5405 |
堤 勝憲 |
ツツミ カツノリ |
大村走ろう会 |
0:21:33
|
4 |
5428 |
久保 豊 |
クボ ユタカ |
さんわRC |
0:22:25
|
5 |
5434 |
岩永 幸一郎 |
イワナガ コウイチロウ |
|
0:23:35
|
6 |
5413 |
近河 耕三 |
チカガワ コウゾウ |
|
0:23:44
|
7 |
5440 |
井村 武弘 |
イムラ タケヒロ |
|
0:24:04
|
8 |
5422 |
野口 尚身 |
ノグチ ナオミ |
|
0:24:39
|
9 |
5416 |
中村 隆雄 |
ナカムラ タカオ |
|
0:25:25
|
10 |
5414 |
中野 光朗 |
ナカノ ミツロウ |
|
0:25:52
|
5km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
5km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5505 |
山田 友美 |
ヤマダ トモミ |
|
0:27:19 |
2 |
5501 |
浮田 秀世 |
ウキタ ヒデヨ |
いわど |
0:28:06
|
3 |
5519 |
西村 友里 |
ニシムラ ユリ |
|
0:28:12
|
4 |
5518 |
古賀 花菜子 |
コガ カナコ |
|
0:29:35
|
5 |
5525 |
山口 果歩 |
ヤマグチ カホ |
|
0:29:49
|
6 |
5503 |
瀬川 文香 |
|
十八銀行 |
0:29:55
|
7 |
5524 |
中村 朱里 |
ナカムラ アカリ |
|
0:30:39
|
8 |
5520 |
松尾 基世 |
マツオ モトヨ |
|
0:30:41
|
9 |
5528 |
元川 未来 |
モトカワ ミライ |
|
0:30:52
|
10 |
5504 |
山﨑 久美 |
ヤマサキ クミ |
|
0:31:22
|
5km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
5km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5606 |
岡 やえ |
オカ ヤエ |
Team大串 |
0:24:20 |
2 |
5609 |
林田 綾乃 |
ハヤシダ アヤノ |
株式会社十八銀行有馬支店 |
0:25:03
|
3 |
5610 |
林田 千春 |
ハヤシダ チハル |
株式会社産直南島原 |
0:25:53
|
4 |
5608 |
田栗 美奈子 |
タグリ ミナコ |
18有家西有家 |
0:25:53
|
5 |
5602 |
三浦 ノリ子 |
ミウラ ノリコ |
|
0:26:06
|
6 |
5615 |
平田 郁子 |
ヒラタ イクコ |
|
0:27:49
|
7 |
5605 |
中村 広美 |
ナカムラ ヒロミ |
医療法人社団尚整会菅整形外科病院 |
0:28:21
|
8 |
5619 |
島田 ゆかり |
シマダ ユカリ |
|
0:29:16
|
9 |
5616 |
松尾 真由美 |
マツオ マユミ |
|
0:31:48
|
10 |
5618 |
川原 敬代 |
カワハラ アツヨ |
|
0:32:02
|
5km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5704 |
田島 綾子 |
タジマ アヤコ |
チーム大串 |
0:23:39 |
2 |
5702 |
中村 まき子 |
ナカムラ マキコ |
|
0:27:06
|
3 |
5713 |
友永 誠子 |
トモナガ トモコ |
|
0:29:21
|
4 |
5703 |
久保 テル子 |
|
|
0:31:22
|
5 |
5712 |
貝田 純子 |
カイダ ジュンコ |
|
0:34:36
|
6 |
5705 |
関 君子 |
セキ キミコ |
|
0:34:45
|
7 |
5708 |
松田 澄子 |
マツダ スミコ |
|
0:34:56
|
8 |
5707 |
松本 真利子 |
マツモト マリコ |
|
0:39:17
|
5km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
5㎞ オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5907 |
平野 宏佑 |
ヒラノ コウスケ |
長崎能力開発センター |
0:21:52 |
2 |
5910 |
横山 聖也 |
ヨコヤマ セイヤ |
長崎能力開発センター |
0:22:01
|
3 |
5917 |
森 大耀 |
モリ タイヨウ |
島原特支高等部 |
0:22:30
|
4 |
5905 |
青木 勇人 |
アオキ ハヤト |
長崎能力開発センター |
0:24:14
|
5 |
5906 |
佐々木 優 |
ササキ ユウ |
長崎能力開発センター |
0:24:44
|
6 |
5901 |
谷山 太一 |
タニヤマ タイチ |
タートルズ9(ナイン) |
0:26:22
|
7 |
5914 |
田口 将丞 |
タグチ ショウスケ |
長崎能力開発センター |
0:26:24
|
8 |
5912 |
菅 歩人 |
カン アユト |
長崎能力開発センター |
0:26:37
|
9 |
5911 |
若松 広治 |
ワカマツ コウジ |
長崎能力開発センター |
0:28:35
|
10 |
5915 |
寺田 尚弘 |
テラダ ナオヒロ |
長崎能力開発センター |
0:30:41
|
5㎞ オープン参加 全順位表(PDF)
5km 招待校
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5995 |
内野 李彗 |
|
|
0:15:59 |
2 |
5994 |
植村 優人 |
|
|
0:42:19
|
3 |
5996 |
澁田 隆之助 |
|
|
0:45:00
|
10km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
32 |
梶原 尊人 |
カジワラ タカト |
創成館高校 |
0:32:07 |
2 |
34 |
宮野 蓮弥 |
ミヤノ レンヤ |
創成館高校 |
0:32:49
|
3 |
33 |
中尾 友哉 |
ナカオ トモヤ |
創成館高校 |
0:32:55
|
4 |
43 |
松尾 玲玖 |
マツオ リク |
|
0:34:49
|
5 |
38 |
中島 浩一朗 |
ナカシマ コウイチロウ |
口加高校 |
0:35:03
|
6 |
37 |
福田 航平 |
フクダ コウヘイ |
口加高校 |
0:36:42
|
7 |
41 |
荒木 隆一郎 |
アラキ リュウイチロウ |
口加高校 |
0:36:45
|
8 |
40 |
志岐 康太 |
シキ コウタ |
口加高校 |
0:38:03
|
9 |
13 |
石橋 亮啓 |
イシバシ アキヒロ |
島原工業高校 |
0:38:04
|
10 |
2 |
藤原 直生 |
フジワラ ナオキ |
|
0:38:38
|
10km 高校生男子 全順位表(PDF)
10km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
105 |
小柗 直樹 |
コマツ ナオキ |
|
0:32:33 |
2 |
104 |
大平 鴻汰 |
オオヒラ コウタ |
|
0:33:03
|
3 |
127 |
高原 尚輝 |
タカハラ ナオキ |
工房きのね |
0:34:10
|
4 |
103 |
成松 荘太 |
ナリマツ ソウタ |
|
0:36:33
|
5 |
139 |
宮崎 皓貴 |
ミヤザキ コウキ |
|
0:36:41
|
6 |
144 |
田中 歩夢 |
タナカ アユム |
熊本大学 |
0:37:08
|
7 |
130 |
堀内 能之 |
ホリウチ タカユキ |
長崎大学病院 |
0:39:56
|
8 |
101 |
髙田 和明 |
タカダ カズアキ |
|
0:40:14
|
9 |
148 |
小倉 孝太 |
オグラ コウタ |
長崎大学 |
0:40:33
|
10 |
131 |
田山 久倫 |
タヤマ ヒサノリ |
サニクリーン |
0:42:46
|
10km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
10km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
229 |
永友 直樹 |
ナガトモ ナオキ |
島原広域消防 |
0:34:11 |
2 |
254 |
森 竹志 |
モリ タケシ |
長崎長与AC |
0:34:57
|
3 |
252 |
宮田 智生 |
ミヤタ トモミ |
長崎長与AC |
0:36:28
|
4 |
227 |
栩坂 浩宗 |
トチサカ ヒロムネ |
NTIRC |
0:40:07
|
5 |
237 |
布田 憲治 |
ヌノタ ケンジ |
|
0:40:26
|
6 |
257 |
藤川 聡 |
フジカワ サトシ |
南部革命軍 |
0:41:28
|
7 |
255 |
倉田 佳拡 |
クラタ ヨシヒロ |
|
0:42:08
|
8 |
236 |
中村 真二 |
ナカムラ シンジ |
|
0:44:56
|
9 |
231 |
飯田 修策 |
イイダ シュウサク |
|
0:45:00
|
10 |
201 |
井上 正也 |
イノウエ マサヤ |
|
0:45:21
|
10km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
10km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
398 |
松嶋 正幸 |
マツシマ マサユキ |
|
0:35:46 |
2 |
381 |
木下 和博 |
キノシタ カズヒロ |
大草陸上クラブ |
0:38:33
|
3 |
435 |
川林 久記 |
カワバヤシ ヒサノリ |
|
0:38:51
|
4 |
424 |
網屋 浩二 |
アミヤ コウジ |
酔曹学部 |
0:39:53
|
5 |
399 |
藤田 義弘 |
フジタ ヨシヒロ |
|
0:40:00
|
6 |
355 |
村里 信章 |
ムラサト ノブアキ |
祐クラブ |
0:40:06
|
7 |
397 |
村上 幸男 |
ムラカミ ユキオ |
|
0:40:18
|
8 |
390 |
横田 耕詞 |
ヨコタ コウジ |
島原のRUN |
0:40:21
|
9 |
427 |
西川 博司 |
ニシカワ ヒロシ |
|
0:41:52
|
10 |
312 |
谷口 隆之 |
タニグチ タカユキ |
TEAM大串 |
0:42:52
|
10km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
542 |
井手 智弘 |
イデ トモヒロ |
サンデーアミノ |
0:40:57 |
2 |
517 |
伊達 由之 |
ダテ ヨシユキ |
|
0:44:07
|
3 |
535 |
藤原 康洋 |
フジワラ ヤスヒロ |
走り屋ボンズ |
0:44:20
|
4 |
516 |
田代 芳則 |
タシロ ヨシノリ |
オレンジスター |
0:44:43
|
5 |
513 |
河浪 一正 |
カワナミ カズマサ |
|
0:45:22
|
6 |
532 |
太田 大作 |
オオタ ダイサク |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:46:04
|
7 |
525 |
山本 栄治 |
ヤマモト エイジ |
南島原市役所 |
0:46:20
|
8 |
531 |
白地 義幸 |
シラチ ヨシユキ |
島原雲仙農業協同組合 |
0:47:01
|
9 |
514 |
水田 豊彦 |
ミズタ トヨヒコ |
諫早JC |
0:47:05
|
10 |
545 |
近藤 剛司 |
コンドウ ツヨシ |
|
0:48:14
|
10km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
10km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
615 |
吉田 純子 |
ヨシダ ジュンコ |
|
0:43:20 |
2 |
614 |
井上 美香 |
イノウエ ミカ |
|
0:46:04
|
3 |
611 |
小野 恭子 |
オノ キョウコ |
ほのぷろ |
0:48:30
|
4 |
623 |
中村 有希 |
ナカムラ ユキ |
|
0:51:02
|
5 |
634 |
加藤 千晶 |
カトウ チアキ |
|
0:51:50
|
6 |
641 |
中村 菜那 |
ナカムラ ナナ |
|
0:51:56
|
7 |
644 |
藏園 彩乃 |
クラゾノ アヤノ |
|
0:52:40
|
8 |
625 |
坂元 朋美 |
サカモト トモミ |
|
0:55:13
|
9 |
636 |
松本 安菜 |
マツモト アンナ |
|
0:56:00
|
10 |
635 |
川上 美由紀 |
カワカミ ミユキ |
|
0:56:10
|
10km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
10km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
719 |
有田 恭子 |
アリタ キョウコ |
|
0:44:22 |
2 |
710 |
宇戸 直美 |
ウド ナオミ |
MSA |
0:45:13
|
3 |
707 |
竹市 弥生 |
タケイチ ヤヨイ |
|
0:49:15
|
4 |
722 |
荒瀬 由紀子 |
アラセ ユキコ |
|
0:50:51
|
5 |
720 |
横山 幸野 |
ヨコヤマ ユキノ |
|
0:51:50
|
6 |
708 |
田中 百合子 |
タナカ ユリコ |
チーム大串 |
0:52:19
|
7 |
718 |
合田 由美子 |
ゴウダ ユミコ |
|
0:54:11
|
8 |
704 |
大城 日出美 |
オオキ ヒデミ |
|
0:55:16
|
9 |
709 |
島田 美和子 |
シマダ ミワコ |
|
0:56:17
|
10 |
714 |
上戸 幸子 |
カミト サチコ |
|
0:57:02
|
10km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
802 |
山下 つたえ |
ヤマシタ ツタエ |
|
0:52:44 |
2 |
804 |
矢野 由紀子 |
ヤノ ユキコ |
TEAM大串 |
0:53:01
|
3 |
801 |
諸冨 惠子 |
モロトミ ケイコ |
|
0:58:15
|
4 |
803 |
吉田 文子 |
ヨシダ フミコ |
|
0:59:08
|
10km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
10km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
901 |
花浦 祐二郎 |
ハナウラ ユウジロウ |
タートルズ9(ナイン) |
0:42:12 |
2 |
905 |
志岐 哲也 |
シキ テツヤ |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:45:26
|
3 |
902 |
堀江 大輔 |
ホリエ ダイスケ |
タートルズ9(ナイン) |
0:46:59
|
4 |
903 |
野間口 良子 |
ノマグチ フミコ |
喋RUN |
0:56:11
|
5 |
904 |
野間口 公平 |
ノマグチ コウヘイ |
喋RUN |
0:56:11
|
10km オープン参加 全順位表(PDF)
10km 招待校
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
991 |
平川 豪流 |
|
|
0:33:11 |
2 |
993 |
山口 颯土 |
|
|
0:35:59
|
3 |
992 |
藤山 龍誠 |
|
|
0:37:57
|