2017年2月26日(日)に開催された「第26回原城マラソン大会」は好天にも恵まれ盛大に開催することができました。
大会の結果は下記に上位(1~10位)・種別全順位表(PDF)を掲載しています。
ご自身・ご家族・お友達などの記録確認にご利用ください。
第26回大会の結果
- 2kmコース
- 2.5kmコース
- 3kmコース
- 5kmコース
- 10kmコース
2km 小学生男子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2038 |
黒木 凌真 |
クロキ リョウマ |
東長崎JC |
0:07:29 |
2 |
2022 |
相川 侑輝 |
アイカワ ユウキ |
相川工務店陸上 |
0:07:42
|
3 |
2033 |
中里 琉生 |
ナカザト リュウセイ |
高城台小 |
0:07:45
|
4 |
2001 |
山田 小次郎 |
ヤマダ コジロウ |
加津佐小学校 |
0:07:46
|
5 |
2011 |
荒木 光輝 |
アラキ コウキ |
南有馬小学校 |
0:07:57
|
6 |
2002 |
井関 翔太 |
イセキ ショウタ |
口之津小学校 |
0:08:03
|
7 |
2035 |
夏井 航大 |
ナツイ コウダイ |
|
0:08:07
|
8 |
2014 |
田中 啓登 |
タナカ ケイト |
南有馬小学校 |
0:08:14
|
9 |
2039 |
鬼塚 陽斗 |
オニヅカ ハルト |
|
0:08:14
|
10 |
2015 |
伯川 聖陽 |
ハクカワ セイヨウ |
南島原市立西有家小学校 |
0:08:20
|
2km 小学生男子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2141 |
濱邉 咲太郎 |
ハマベ サクタロウ |
大村陸上クラブ |
0:07:04 |
2 |
2136 |
酒井 逸寛 |
サカイ イッカン |
|
0:07:19
|
3 |
2126 |
伯川 聖宗 |
ハクカワ セイシュウ |
南島原市立西有家小学校 |
0:07:22
|
4 |
2119 |
中野 颯太 |
ナカノ ソウタ |
南有馬小学校 |
0:07:25
|
5 |
2102 |
谷本 弘喜 |
タニモト ヒロキ |
安中ジュニア・アスリートクラブ |
0:07:26
|
6 |
2951 |
溝田 健人 |
ミゾタ ケント |
|
0:07:34
|
7 |
2133 |
石橋 洸翔 |
イシバシ ヒロト |
UNZEN橘JAC |
0:07:35
|
8 |
2124 |
吉田 煌馬 |
ヨシダ コウマ |
深江小学校 |
0:07:39
|
9 |
2120 |
荒木 大翔 |
アラキ ヤマト |
南有馬小学校 |
0:07:49
|
10 |
2132 |
杉野 凌久 |
スギノ リク |
UNZEN橘JAC |
0:07:55
|
2km 小学生男子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生男子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2217 |
本村 尭臣 |
モトムラ タカオミ |
有家小学校 |
0:06:44 |
2 |
2223 |
永友 志穏 |
ナガトモ シオン |
南有馬小学校 |
0:06:50
|
3 |
2212 |
山本 慧 |
ヤマモト ケイ |
口之津小学校 |
0:06:59
|
4 |
2227 |
六倉 彰吾 |
ムツクラ ショウゴ |
南島原市立西有家小学校 |
0:07:06
|
5 |
2234 |
原口 巧真 |
ハラグチ タクマ |
加津佐小学校 |
0:07:10
|
6 |
2202 |
牧野 倭大 |
マキノ ヤマト |
安中ジュニア・アスリートクラブ |
0:07:13
|
7 |
2253 |
橋村 宗磨 |
ハシムラ ソウマ |
杉谷トータス |
0:07:21
|
8 |
2213 |
高木 凌 |
タカキ リョウ |
口之津小学校 |
0:07:28
|
9 |
2238 |
松藤 蓮 |
マツフジ レン |
加津佐小学校 |
0:07:30
|
10 |
2215 |
橋本 龍之介 |
ハシモト リュウノスケ |
深江小学校 |
0:07:31
|
2km 小学生男子6年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子4年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2319 |
下田 きあら |
シモダ キアラ |
|
0:07:57 |
2 |
2305 |
今村 梨紗 |
イマムラ リサ |
口之津小学校 |
0:07:58
|
3 |
2317 |
植木 津貴 |
ウエキ ツキ |
加津佐小学校 |
0:08:06
|
4 |
2314 |
宅島 李 |
タクシマ モモ |
北串陸上競技クラブ |
0:08:11
|
5 |
2312 |
近藤 湊 |
コンドウ ミナト |
南有馬小学校 |
0:08:25
|
6 |
2323 |
植木 苺花 |
ウエキ マイカ |
|
0:08:27
|
7 |
2325 |
中川 紗菜 |
ナカガワ サナ |
mia's |
0:08:34
|
8 |
2309 |
永友 里歩 |
ナガトモ リホ |
南有馬小学校 |
0:08:40
|
9 |
2311 |
鶴田 理子 |
ツルタ リコ |
南有馬小学校 |
0:08:41
|
10 |
2307 |
松島 千幸 |
マツシマ チユキ |
布津小学校 |
0:08:46
|
2km 小学生女子4年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子5年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2415 |
江嶌 夕葵 |
エジマ ユズキ |
南有馬小学校 |
0:07:45 |
2 |
2430 |
山本 謡 |
ヤマモト ウタ |
|
0:07:55
|
3 |
2431 |
加藤 桃香 |
カトウ モモカ |
|
0:07:56
|
4 |
2427 |
井川 このみ |
イガワ コノミ |
加津佐小学校 |
0:08:09
|
5 |
2424 |
石橋 由梨 |
イシバシ ユウリ |
南島原市立西有家小学校 |
0:08:12
|
6 |
2418 |
西田 瑞希 |
ニシダ ミズキ |
南有馬小学校 |
0:08:26
|
7 |
2422 |
町永 夏鈴 |
マチナガ カリン |
南有馬小学校 |
0:08:27
|
8 |
2433 |
松本 るな |
マツモト ルナ |
|
0:08:34
|
9 |
2413 |
野中 あかり |
ノナカ アカリ |
梅谷S.C |
0:08:34
|
10 |
2409 |
松尾 しずく |
マツオ シズク |
口之津小学校 |
0:08:34
|
2km 小学生女子5年 全順位表(PDF)
2km 小学生女子6年
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
2514 |
相良 琴美 |
サガラ コトミ |
加津佐小学校 |
0:07:17 |
2 |
2515 |
相良 七海 |
サガラ ナナミ |
加津佐小学校 |
0:07:31
|
3 |
2508 |
金子 真夕 |
カネコ マユウ |
南有馬小学校 |
0:07:33
|
4 |
2522 |
加藤 奈々 |
カトウ ナナ |
|
0:08:13
|
5 |
2507 |
森田 みゆき |
モリタ ミユキ |
南有馬小学校 |
0:08:13
|
6 |
2504 |
谷本 美穂 |
タニモト ミホ |
安中ジュニア・アスリートクラブ |
0:08:21
|
7 |
2505 |
今村 美結 |
イマムラ ミユ |
口之津小学校 |
0:08:23
|
8 |
2525 |
志方 明菜 |
シカタ アキナ |
雲仙市立南串第一小学校 |
0:08:25
|
9 |
2506 |
大野 優芽 |
オオノ ユメ |
口之津小学校 |
0:08:25
|
10 |
2520 |
山﨑 絢音 |
ヤマサキ アヤネ |
野田小学校 |
0:08:32
|
2km 小学生女子6年 全順位表(PDF)
2.5km ファミリーの部(A)
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
1166 |
山口 勝也・山口 敢大 |
|
諫早 湯江小 |
0:09:50 |
2 |
1149 |
河原 邦昌・河原 光太郎 |
|
|
0:10:04
|
3 |
1095 |
相川 透・相川 燿佑 |
|
相川工務店陸上 |
0:10:07
|
4 |
1160 |
濱邉 義明・濱邉 百花 |
|
大村陸上クラブ |
0:10:15
|
5 |
1104 |
永吉 宏行・永吉 慶多 |
|
|
0:10:38
|
6 |
1064 |
杉本 博明・杉本 真広 |
|
梅谷S.C |
0:10:46
|
7 |
1066 |
三宅 真一・三宅 菜都 |
|
小豆島町 |
0:10:54
|
8 |
1124 |
野中 孝徳・野中 ゆかり |
|
野中手延製麺 |
0:10:54
|
9 |
1168 |
山下 辰也・山下 優成 |
|
|
0:10:59
|
10 |
1147 |
水上 康彦・水上 莉奈 |
|
|
0:11:07
|
2.5km ファミリーの部(A) 全順位表(PDF)
2.5km ファミリーの部(B)
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
1599 |
平山 博己・平山 絢也 |
|
|
0:12:06 |
2 |
1527 |
中村 正次・中村 昇太郎 |
|
南島原警察署 |
0:12:12
|
3 |
1585 |
大津 仁・大津 柊歩 |
|
|
0:12:18
|
4 |
1555 |
中村 和典・田口 真蒼 |
|
|
0:12:28
|
5 |
1566 |
佐藤 澄輝・佐藤 晴眞 |
|
|
0:13:21
|
6 |
1576 |
吉田 修生・平山 響也 |
|
|
0:13:34
|
7 |
1603 |
増崎 晶・増崎 英太 |
|
|
0:13:52
|
8 |
1583 |
松尾 徳仁・松尾 遥仁 |
|
|
0:14:07
|
9 |
1602 |
石川 志乃・石川 凌雅 |
|
|
0:14:26
|
10 |
1604 |
落石 祐大・鍬取 春陽 |
|
|
0:14:29
|
2.5km ファミリーの部(B) 全順位表(PDF)
3km 中学生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3061 |
竹下 魁渡 |
タケシタ カイト |
南島原市立南有馬中学校 |
0:09:23 |
2 |
3090 |
黒木 翔太 |
クロキ ショウタ |
東長崎中学校 |
0:10:06
|
3 |
3044 |
宮川 康之介 |
ミヤガワ コウノスケ |
南島原市立南有馬中学校 |
0:10:11
|
4 |
3062 |
川口 瑠夏 |
カワグチ ルカ |
南島原市立南有馬中学校 |
0:10:21
|
5 |
3082 |
松浦 陽生 |
マツウラ ハルキ |
|
0:10:22
|
6 |
3089 |
松尾 玲玖 |
マツオ リク |
|
0:10:31
|
7 |
3071 |
吉原 宏明 |
ヨシハラ ヒロアキ |
小浜中学校 |
0:10:34
|
8 |
3008 |
嶋田 響 |
シマダ ヒビキ |
南島原市立北有馬中学校 |
0:10:34
|
9 |
3020 |
江越 宏晟 |
エゴシ コウセイ |
西有家中学校 |
0:10:38
|
10 |
3066 |
江﨑 将輝 |
エザキ マサキ |
三和中 |
0:10:38
|
3km 中学生男子 全順位表(PDF)
3km 中学生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3156 |
森北 詩音 |
モリキタ シオン |
加津佐中学校 |
0:11:39 |
2 |
3138 |
野中 凜 |
ノナカ リン |
南島原市立南有馬中学校 |
0:11:43
|
3 |
3115 |
塩士 憂 |
シオシ ユウ |
南島原市立南有馬中学校 |
0:11:51
|
4 |
3107 |
嶋田 葵 |
シマダ アオイ |
南島原市立北有馬中学校 |
0:12:04
|
5 |
3150 |
下田 かのん |
シモダ カノン |
南島原市立深江中学校 |
0:12:17
|
6 |
3162 |
吉田 ひなた |
ヨシダ |
島原第三中学校 |
0:12:28
|
7 |
3141 |
宮野 智尋 |
ミヤノ チヒロ |
南島原市立南有馬中学校 |
0:12:38
|
8 |
3106 |
高木 里菜 |
タカキ リナ |
南島原市立北有馬中学校 |
0:12:51
|
9 |
3118 |
林田 れな |
ハヤシダ レナ |
南島原市立南有馬中学校 |
0:12:57
|
10 |
3101 |
島田 彩花 |
シマダ アヤカ |
雲仙市立国見中学校 |
0:13:12
|
3km 中学生女子 全順位表(PDF)
3km 高校生女子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3203 |
馬場 愛純 |
ババ アスミ |
口加高等学校陸上競技部 |
0:12:12 |
2 |
3202 |
鬼塚 礼奈 |
オニツカ レイナ |
口加高等学校陸上競技部 |
0:12:29
|
3 |
3201 |
原田 優稀 |
ハラダ ユキ |
|
0:13:56
|
4 |
3226 |
鐘ヶ江 瑠奈 |
カネガエ ルナ |
太陽寮 |
0:14:18
|
5 |
3204 |
澤村 春奈 |
サワムラ ハルナ |
|
0:15:06
|
6 |
3205 |
相良 純 |
サガラ アヤ |
長崎県立島原農業高等学校 |
0:15:18
|
7 |
3206 |
宮野 由衣花 |
ミヤノ ユイカ |
長崎県立島原農業高等学校 |
0:15:18
|
8 |
3210 |
菖蒲田 楓 |
ショウムタ カエデ |
翔南女子バスケ |
0:15:33
|
9 |
3211 |
本村 三奈 |
モトムラ ミナ |
翔南女子バスケ |
0:15:33
|
10 |
3227 |
柴田 美幸 |
シバタ ミユキ |
太陽寮 |
0:15:59
|
3km 高校生女子 全順位表(PDF)
3km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3301 |
中森 正樹 |
ナカモリ マサキ |
鹿児島市役所 |
0:11:21 |
2 |
3308 |
吉田 好広 |
ヨシダ ヨシヒロ |
長崎県庁 |
0:11:35
|
3 |
3316 |
久保田 輝明 |
クボタ テルアキ |
|
0:12:37
|
4 |
3341 |
平下 和昭 |
ヒラシタ カズアキ |
|
0:13:32
|
5 |
3319 |
近河 秀樹 |
チカガワ ヒデキ |
|
0:15:03
|
6 |
3338 |
辻田 勝彦 |
ツジタ カツヒコ |
チーム浜地商店 |
0:15:25
|
7 |
3336 |
飯野 悟 |
イイノ サトル |
親和銀行 |
0:15:31
|
8 |
3327 |
菅 寛明 |
スガ ヒロアキ |
医療法人社団尚整会菅整形外科病院 |
0:15:42
|
9 |
3330 |
松田 三也 |
|
株式会社十八銀行有馬支店 |
0:15:54
|
10 |
3313 |
馬場 博 |
ババ ヒロシ |
北串陸上競技クラブ |
0:16:23
|
3km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3405 |
吉中 正文 |
ヨシナカ マサフミ |
安中AC |
0:12:35 |
2 |
3409 |
江﨑 正博 |
エザキ マサヒロ |
長崎バス |
0:15:26
|
3 |
3401 |
池田 繁年 |
イケダ シゲトシ |
|
0:17:04
|
4 |
3411 |
吉野 知之 |
ヨシノ トモユキ |
高来町陸上部 |
0:17:23
|
5 |
3402 |
森山 慶広 |
モリヤマ ヨシヒロ |
|
0:18:01
|
6 |
3404 |
岩﨑 繁 |
イワサキ シゲル |
天草テント |
0:19:09
|
7 |
3407 |
原田 武道 |
ハラダ タケミチ |
|
0:19:13
|
8 |
3406 |
山下 隆一 |
ヤマシタ タカイチ |
|
0:20:09
|
9 |
3417 |
太田 俊則 |
オオタ トシノリ |
|
0:20:37
|
10 |
3416 |
山口 安行 |
ヤマグチ ヤスユキ |
八雲寮 |
0:23:08
|
3km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
3km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3508 |
大石 千咲 |
オオイシ チサキ |
福岡教育大学 |
0:12:48 |
2 |
3535 |
濱本 春奈 |
ハマモト ハルナ |
ぢゃくし |
0:14:30
|
3 |
3503 |
佐藤 美咲 |
サトウ ミサキ |
春陽保育園 |
0:14:36
|
4 |
3509 |
平尾 ゆかり |
ヒラオ ユカリ |
TEAM FREE |
0:15:23
|
5 |
3536 |
森 美里 |
モリ ミサト |
ぢゃくし |
0:15:50
|
6 |
3520 |
古瀬 明日香 |
コセ アスカ |
|
0:15:54
|
7 |
3522 |
石榮 亜希 |
イシエ アキ |
|
0:16:22
|
8 |
3534 |
永田 結子 |
ナガタ ユイコ |
|
0:16:32
|
9 |
3510 |
松尾 志保 |
マツオ シホ |
|
0:16:35
|
10 |
3537 |
山崎 愛子 |
ヤマサキ アイコ |
ぢゃくし |
0:16:52
|
3km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
3km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3631 |
橋本 紀江 |
ハシモト トシエ |
|
0:13:57 |
2 |
3617 |
森 多美子 |
モリ タミコ |
|
0:13:58
|
3 |
3601 |
鯨津 茂子 |
トキツ シゲコ |
|
0:14:18
|
4 |
3639 |
山口 尚子 |
ヤマグチ タカコ |
慈恵病院 |
0:14:57
|
5 |
3603 |
小林 みつ子 |
コバヤシ ミツコ |
|
0:16:23
|
6 |
3610 |
増田 希 |
マスダ ノゾミ |
|
0:17:17
|
7 |
3611 |
長谷川 忍 |
ハセガワ シノブ |
乙宮小学校 |
0:17:21
|
8 |
3602 |
酒井 郁美 |
サカイ イクミ |
ふぁみりぃ |
0:18:30
|
9 |
3624 |
高坂 靖子 |
タカサカ ヤスコ |
医療法人社団尚整会菅整形外科病院 |
0:18:34
|
10 |
3630 |
大町 恭代 |
オオマチ ヤスヨ |
|
0:18:36
|
3km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
3km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3710 |
林田 武子 |
ハヤシダ タケコ |
林田燃料店 |
0:19:20 |
2 |
3704 |
岩﨑 良子 |
イワサキ リョウコ |
天草テント |
0:19:27
|
3 |
3709 |
江﨑 幸惠 |
エザキ ユキエ |
|
0:21:07
|
4 |
3707 |
松本 真利子 |
マツモト マリコ |
|
0:21:56
|
5 |
3702 |
林田 ヒサ |
ハヤシダ ヒサ |
|
0:22:17
|
6 |
3708 |
原田 つたえ |
ハラダ |
|
0:24:01
|
7 |
3701 |
原田 峰子 |
ハラダ ミネコ |
|
0:24:02
|
8 |
3712 |
太田 みさ |
オオタ ミサ |
|
0:27:17
|
9 |
3706 |
田﨑 加都子 |
タサキ カズコ |
|
0:28:16
|
10 |
3705 |
矢竹 千代子 |
ヤタケ チヨコ |
|
0:30:23
|
3km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
3km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
3933 |
荒木 竜也 |
アラキ タツヤ |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:14:27 |
2 |
3907 |
下﨑 風花 |
シモサキ フウカ |
長崎能力開発センター |
0:17:53
|
3 |
3911 |
松尾 誠 |
マツオ マコト |
障害者支援施設あかつき学園 |
0:17:57
|
4 |
3905 |
金川 美由紀 |
カナガワ ミユキ |
長崎能力開発センター |
0:18:27
|
5 |
3923 |
若松 健吾 |
ワカマツ ケンゴ |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:19:08
|
6 |
3924 |
江嶋 竜也 |
エジマ タツヤ |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:19:36
|
7 |
3919 |
太田 玲子 |
オオタ レイコ |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:19:58
|
8 |
3906 |
岩永 桃佳 |
イワナガ モモカ |
長崎能力開発センター |
0:21:12
|
9 |
3920 |
松本 大生 |
マツモト ヒロキ |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:21:21
|
10 |
3922 |
本田 敏郎 |
ホンダ トシロウ |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:21:23
|
3km オープン参加 全順位表(PDF)
5km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5007 |
福田 航平 |
フクダ コウヘイ |
口加高等学校陸上競技部 |
0:17:10 |
2 |
5006 |
笹田 康介 |
ササダ コウスケ |
口加高等学校陸上競技部 |
0:17:21
|
3 |
5023 |
鈴木 秀人 |
スズキ ヒデト |
太陽寮 |
0:19:28
|
4 |
5008 |
坂田 裕樹 |
サカタ ユウキ |
口加高等学校陸上競技部 |
0:20:00
|
5 |
5028 |
下田 琢雅 |
シモダ タクマ |
島原翔南高校 |
0:20:43
|
6 |
5010 |
平野 宏天 |
ヒラノ コウタ |
走りま翔南 |
0:21:23
|
7 |
5025 |
國井 将也 |
クニイ マサヤ |
|
0:23:12
|
8 |
5011 |
稲田 龍一 |
イナダ リュウイチ |
走りま翔南 |
0:23:45
|
9 |
5005 |
江島 智一 |
エジマ トモカズ |
口加高等学校陸上競技部 |
0:25:15
|
10 |
5003 |
鬼山 純一 |
オニヤマ ジュンイチ |
口加高等学校陸上競技部 |
0:25:15
|
5km 高校生男子 全順位表(PDF)
5km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5115 |
大石 龍太郎 |
|
|
0:15:58 |
2 |
5158 |
林 凌大 |
ハヤシ リョウタ |
早瀬鉄工所 |
0:17:33
|
3 |
5155 |
下田 哲也 |
シモダ テツヤ |
あざみの里 |
0:18:40
|
4 |
5109 |
吉田 翼 |
ヨシダ ツバサ |
|
0:18:51
|
5 |
5140 |
桶本 龍之介 |
オケモト リュウノスケ |
|
0:18:53
|
6 |
5151 |
西口 大地 |
ニシグチ ダイチ |
|
0:19:22
|
7 |
5126 |
松尾 隆史 |
マツオ タカフミ |
口之津・南有馬農青会 |
0:21:03
|
8 |
5106 |
高原 佑輔 |
タカハラ ユウスケ |
NPOふれあいネットワーク・ピア島原支部 |
0:21:03
|
9 |
5110 |
多良 拓弥 |
タラ タクヤ |
|
0:21:04
|
10 |
5121 |
平 幸生 |
タイラ コウセイ |
口之津・南有馬農青会 |
0:21:45
|
5km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
5km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5244 |
野崎 洋平 |
ノザキ ヨウヘイ |
佐賀市 |
0:17:37 |
2 |
5247 |
大岩 忠 |
オオイワ タダシ |
|
0:18:46
|
3 |
5203 |
峯 正澄 |
ミネ マサズミ |
長崎県庁走友会 |
0:19:28
|
4 |
5214 |
小川 秀祐 |
オガワ ヒデヒロ |
プリン隊 |
0:20:18
|
5 |
5261 |
北村 貴裕 |
キタムラ タカヒロ |
|
0:20:22
|
6 |
5212 |
辻 郁実 |
ツジ イクミ |
|
0:20:26
|
7 |
5259 |
本村 清滋 |
モトムラ セイジ |
|
0:21:15
|
8 |
5204 |
石田 健吾 |
イシダ ケンゴ |
長崎マスターズ |
0:21:28
|
9 |
5201 |
永野 弘輝 |
ナガノ ヒロキ |
|
0:21:59
|
10 |
5243 |
鬼塚 北斗 |
オニヅカ ホクト |
|
0:22:46
|
5km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
5km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5355 |
松尾 謙 |
マツオ ケン |
|
0:17:27 |
2 |
5370 |
小川 光洋 |
オガワ ミツヒロ |
おがわや |
0:17:57
|
3 |
5327 |
永友 公文 |
ナガトモ タカフミ |
島原のRUN |
0:18:24
|
4 |
5335 |
竹村 一 |
タケムラ ハジメ |
|
0:18:53
|
5 |
5325 |
太田 裕士 |
オオタ ヒロシ |
|
0:19:02
|
6 |
5357 |
横田 耕詞 |
ヨコタ コウジ |
島原のRUN |
0:19:43
|
7 |
5354 |
岸本 清一 |
キシモト セイイチ |
三会小学校 |
0:20:36
|
8 |
5364 |
宇土 和彦 |
ウト カズヒコ |
|
0:21:15
|
9 |
5366 |
小林 進 |
コバヤシ ススム |
楽RUN会 |
0:22:00
|
10 |
5337 |
小玉 正人 |
コダマ マサト |
アダチ設備 |
0:22:09
|
5km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5442 |
大渡 直光 |
オオワタリ ナオミツ |
さんわRC |
0:19:35 |
2 |
5422 |
寺田 和仁 |
テラダ カズヒト |
南島原市役所 |
0:20:08
|
3 |
5434 |
中本 登 |
ナカモト ノボル |
TMEIC |
0:21:58
|
4 |
5415 |
野口 尚身 |
ノグチ ナオミ |
|
0:24:24
|
5 |
5440 |
中野 光朗 |
ナカノ ミツロウ |
|
0:24:42
|
6 |
5423 |
古賀 彰 |
コガ アキラ |
長崎走ろう会 |
0:25:19
|
7 |
5439 |
本田 務 |
ホンダ ツトム |
PASTA |
0:26:33
|
8 |
5431 |
林田 稲男 |
ハヤシダ イナオ |
林田燃料店 |
0:26:47
|
9 |
5402 |
北田 兼義 |
キタダ カネヨシ |
|
0:26:53
|
10 |
5429 |
田中 佑一 |
タナカ ユウイチ |
小浜いいともJ.C |
0:27:09
|
5km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
5km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5539 |
松本 千尋 |
マツモト チヒロ |
|
0:21:53 |
2 |
5546 |
山下 真由 |
ヤマシタ マユ |
|
0:23:28
|
3 |
5547 |
内山 美保 |
ウチヤマ ミホ |
|
0:24:24
|
4 |
5541 |
大石 智子 |
オオイシ サトコ |
|
0:25:21
|
5 |
5527 |
廣瀬 靖子 |
ヒロセ セイコ |
|
0:26:43
|
6 |
5517 |
梅津 由理 |
ウメツ ユリ |
|
0:27:09
|
7 |
5543 |
草野 琴美 |
クサノ コトミ |
|
0:27:24
|
8 |
5506 |
穐山 けい子 |
アキヤマ ケイコ |
|
0:27:33
|
9 |
5537 |
中村 朱里 |
ナカムラ アカリ |
|
0:28:43
|
10 |
5532 |
佐藤 千明 |
サトウ チアキ |
|
0:28:46
|
5km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
5km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5607 |
本村 幸代 |
モトムラ サチヨ |
|
0:25:08 |
2 |
5611 |
林田 千春 |
ハヤシダ チハル |
株式会社産直南島原 |
0:25:38
|
3 |
5601 |
三浦 のりこ |
ミウラ ノリコ |
|
0:25:40
|
4 |
5610 |
中村 広美 |
ナカムラ ヒロミ |
医療法人社団尚整会菅整形外科病院 |
0:28:06
|
5 |
5614 |
北村 和子 |
キタムラ カズコ |
|
0:28:42
|
6 |
5615 |
津村 由香 |
ツムラ ユカ |
|
0:28:56
|
7 |
5616 |
川内 さやか |
カワウチ サヤカ |
チーム浜地商店 |
0:30:17
|
8 |
5617 |
夏井 久美 |
ナツイ クミ |
|
0:30:42
|
9 |
5613 |
坂田 佳子 |
サカタ ヨシコ |
|
0:31:14
|
10 |
5604 |
古田 千寿子 |
フルタ チズコ |
|
0:32:07
|
5km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
5km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5707 |
田島 綾子 |
タジマ アヤコ |
チーム大串 |
0:24:04 |
2 |
5705 |
吉田 美重子 |
ヨシダ ミエコ |
|
0:27:10
|
3 |
5706 |
中村 まき子 |
ナカムラ マキコ |
|
0:28:46
|
4 |
5704 |
久保 テル子 |
クボ テルコ |
|
0:29:59
|
5 |
5703 |
浜口 敏子 |
ハマグチ トシコ |
WWWクラブ |
0:35:27
|
6 |
5702 |
横山 良子 |
ヨコヤマ ヨシコ |
WWWクラブ |
0:36:31
|
5km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
5㎞ オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
5916 |
宮本 和真 |
ミヤモト カズマ |
長崎能力開発センター |
0:21:06 |
2 |
5913 |
杉本 拓巳 |
スギモト タクミ |
長崎能力開発センター |
0:21:13
|
3 |
5908 |
松田 美尋 |
マツダ ヨシヒロ |
長崎能力開発センター |
0:22:54
|
4 |
5912 |
牛島 天 |
ウシジマ ソラ |
長崎能力開発センター |
0:24:43
|
5 |
5911 |
川原 信平 |
カワハラ シンペイ |
長崎能力開発センター |
0:25:50
|
6 |
5906 |
末松 諒寿 |
スエマツ リョウジュ |
長崎能力開発センター |
0:26:05
|
7 |
5910 |
山下 純哉 |
ヤマシタ ジュンヤ |
長崎能力開発センター |
0:26:16
|
8 |
5902 |
谷山 太一 |
タニヤマ タイチ |
タートルズ9(ナイン) |
0:26:26
|
9 |
5907 |
福田 将大 |
フクダ ショウタ |
長崎能力開発センター |
0:26:53
|
10 |
5905 |
佐々野 瑠哉 |
ササノ リュウヤ |
長崎能力開発センター |
0:26:54
|
5㎞ オープン参加 全順位表(PDF)
10km 高校生男子
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
11 |
土手野 圭 |
ドテノ ケイ |
|
0:35:37 |
2 |
2 |
石橋 亮啓 |
イシバシ アキヒロ |
島原工業高校 |
0:35:51
|
3 |
9 |
中島 浩一朗 |
ナカシマ コウイチロウ |
口加高等学校陸上競技部 |
0:38:14
|
4 |
4 |
山下 啓人 |
ヤマシタ ヒロト |
島原工業高校 |
0:38:31
|
5 |
1 |
藤原 直生 |
フジワラ ナオキ |
|
0:40:29
|
6 |
8 |
堀 蓮 |
ホリ レン |
島原工業高校 |
0:41:28
|
7 |
24 |
林田 悠吾 |
ハヤシダ ユウゴ |
走りま翔南 |
0:45:06
|
8 |
5 |
大町 真生 |
オオマチ マサキ |
島原工業高校 |
0:45:12
|
9 |
7 |
宮木 秦 |
ミヤキ シン |
島原工業高校 |
0:45:22
|
10 |
15 |
馬場 笙綺 |
ババ ショウキ |
島原翔南野球部 |
0:45:27
|
10km 高校生男子 全順位表(PDF)
10km 男子19~29歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
101 |
高原 尚輝 |
タカハラ ナオキ |
工房きのね |
0:33:39 |
2 |
143 |
伊藤 雄太朗 |
イトウ ユウタロウ |
峯陽RC |
0:36:16
|
3 |
112 |
須藤 成紀 |
ストウ アキノリ |
南島原警察署 |
0:37:30
|
4 |
102 |
成松 荘太 |
ナリマツ ソウタ |
|
0:37:39
|
5 |
113 |
川村 知弘 |
カワムラ トモヒロ |
南島原警察署 |
0:38:24
|
6 |
135 |
小松 直樹 |
コマツ ナオキ |
|
0:39:37
|
7 |
151 |
高木 汰一 |
タカキ タイチ |
|
0:39:52
|
8 |
149 |
土肥 健太 |
ドイ ケンタ |
久山台RC熊本 |
0:40:02
|
9 |
115 |
杉富 公亮 |
スギトミ コウスケ |
南島原警察署 |
0:40:05
|
10 |
140 |
中村 亮太 |
ナカムラ リョウタ |
|
0:40:16
|
10km 男子19~29歳 全順位表(PDF)
10km 男子30~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
217 |
田中 聡明 |
タナカ アキヒロ |
南島原警察署 |
0:33:46 |
2 |
268 |
本田 雅大 |
ホンダ マサヒロ |
グローバル商事 |
0:34:23
|
3 |
247 |
石榮 雅史 |
イシエ マサフミ |
|
0:35:46
|
4 |
277 |
秋山 広行 |
アキヤマ ヒロユキ |
三菱重工陸上部 |
0:35:51
|
5 |
275 |
森 竹志 |
モリ タケシ |
協和機電工業 |
0:35:58
|
6 |
273 |
森本 健太郎 |
モリモト ケンタロウ |
紙谷クラブ |
0:36:17
|
7 |
226 |
樋口 直也 |
ヒグチ ナオヤ |
|
0:37:39
|
8 |
254 |
栩坂 浩宗 |
トチサカ ヒロムネ |
NTIRC |
0:38:25
|
9 |
252 |
神野 直樹 |
カミノ ナオキ |
ブエナビスタ |
0:38:39
|
10 |
236 |
森内 悠大 |
モリウチ ユウダイ |
|
0:39:01
|
10km 男子30~39歳 全順位表(PDF)
10km 男子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
391 |
土肥 正幸 |
ドイ マサユキ |
久山台RC |
0:34:52 |
2 |
418 |
松嶋 正幸 |
マツシマ マサユキ |
|
0:35:17
|
3 |
355 |
三宅 真一 |
ミヤケ シンイチ |
安田Aチーム |
0:35:54
|
4 |
321 |
伊丹 直之 |
イタミ ナオユキ |
テクノプロRC |
0:36:25
|
5 |
400 |
上戸 博文 |
カミト ヒロフミ |
峯陽RC |
0:37:17
|
6 |
376 |
山下 晋吾 |
ヤマシタ シンゴ |
深江RC |
0:37:57
|
7 |
425 |
浜下 千里 |
ハマシタ チサト |
部品屋 |
0:38:52
|
8 |
446 |
中山 智之 |
ナカヤマ トモユキ |
花園過激団Z |
0:38:56
|
9 |
301 |
山中 健生 |
ヤマナカ ケンセイ |
橘湾岸 |
0:39:09
|
10 |
439 |
西川 博司 |
ニシカワ ヒロシ |
|
0:39:33
|
10km 男子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 男子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
538 |
井手 智弘 |
イデ トモヒロ |
マツハヤ石油 |
0:41:50 |
2 |
515 |
馬渡 徹 |
マワタリ トオル |
JAL RC |
0:43:02
|
3 |
533 |
伊達 由之 |
ダテ ヨシユキ |
|
0:45:26
|
4 |
514 |
池田 雅 |
イケダ タダシ |
|
0:46:51
|
5 |
543 |
近藤 剛司 |
コンドウ ツヨシ |
|
0:48:10
|
6 |
524 |
坂口 憲隆 |
サカグチ ノリタカ |
|
0:48:26
|
7 |
541 |
山下 誠一 |
ヤマシタ セイイチ |
|
0:49:02
|
8 |
507 |
本多 好信 |
ホンダ ヨシノブ |
諫早JC |
0:49:18
|
9 |
502 |
藤原 範幸 |
フジワラ ノリユキ |
|
0:50:19
|
10 |
520 |
池松 祐二 |
イケマツ ユウジ |
|
0:50:22
|
10km 男子60歳以上 全順位表(PDF)
10km 女子19~39歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
607 |
永友 優雅 |
ナガトモ ユカリ |
|
0:38:02 |
2 |
649 |
末次 志帆 |
スエツグ シホ |
|
0:43:00
|
3 |
602 |
吉田 純子 |
|
|
0:44:47
|
4 |
634 |
近藤 さやか |
コンドウ サヤカ |
鶴南 |
0:45:49
|
5 |
650 |
加藤 千晶 |
カトウ チアキ |
|
0:46:56
|
6 |
637 |
中村 有希 |
ナカムラ ユキ |
|
0:49:11
|
7 |
621 |
井上 美香 |
イノウエ ミカ |
|
0:50:40
|
8 |
611 |
佐々木 隆美 |
ササキ タカミ |
|
0:50:48
|
9 |
618 |
酒井 真央 |
サカイ マオ |
|
0:51:12
|
10 |
608 |
田栗 愛華 |
タグリ アイカ |
十八銀行西有家支店 |
0:51:33
|
10km 女子19~39歳 全順位表(PDF)
10km 女子40~59歳
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
737 |
後藤 かおり |
ゴトウ カオリ |
|
0:47:08 |
2 |
731 |
木村 陽子 |
キムラ ヨウコ |
炭火焼花鳥使 |
0:47:24
|
3 |
740 |
荒瀬 由紀子 |
アラセ ユキコ |
|
0:49:11
|
4 |
732 |
前野 奈美 |
マエノ ナミ |
|
0:50:17
|
5 |
708 |
田栗 美奈子 |
タグリ ミナコ |
十八銀行西有家支店 |
0:51:40
|
6 |
733 |
飯盛 しぶき |
イイモリ シブキ |
|
0:51:53
|
7 |
701 |
森川 よしみ |
モリカワ ヨシミ |
|
0:52:02
|
8 |
713 |
大城 日出美 |
オオキ ヒデミ |
|
0:52:05
|
9 |
702 |
水田 寿美枝 |
ミズタ スミエ |
|
0:52:57
|
10 |
734 |
横山 幸野 |
ヨコヤマ ユキノ |
|
0:53:42
|
10km 女子40~59歳 全順位表(PDF)
10km 女子60歳以上
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
807 |
矢野 由紀子 |
ヤノ ユキコ |
TEAM大串 |
0:51:32 |
2 |
804 |
山下 つたえ |
ヤマシタ ツタエ |
|
0:56:02
|
3 |
806 |
諸冨 惠子 |
モロトミ ケイコ |
|
0:57:28
|
4 |
803 |
吉田 文子 |
ヨシダ フミコ |
|
0:59:35
|
5 |
801 |
山口 のり子 |
ヤマグチ ノリコ |
|
0:59:43
|
6 |
802 |
関 君子 |
セキ キミコ |
|
1:09:38
|
10km 女子60歳以上 全順位表(PDF)
10km オープン参加
順位 |
ゼッケン番号 |
氏名 |
フリガナ |
所属 |
記録 |
1 |
901 |
花浦 祐二郎 |
ハナウラ ユウジロウ |
タートルズ9(ナイン) |
0:41:00 |
2 |
902 |
堀江 大輔 |
ホリエ ダイスケ |
タートルズ9(ナイン) |
0:46:07
|
3 |
907 |
志岐 哲也 |
シキ テツヤ |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:47:11
|
4 |
905 |
太田 大作 |
オオタ ダイサク |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:48:13
|
5 |
906 |
鶴田 仁司 |
ツルタ ヒトシ |
医療法人NANOグループ菜の花クリニック |
0:49:49
|
6 |
904 |
野間口 良子 |
ノマグチ フミコ |
喋RUN |
0:56:43
|
7 |
903 |
野間口 公平 |
ノマグチ コウヘイ |
喋RUN |
0:56:44
|
10km オープン参加 全順位表(PDF)